Murcia

Portal de Totana
www.portaldetotana.es
Portal de Totana
www.portaldetotana.es

Totana - EspañolTotana - Ingles
detalle de Totana

 

Agenda deportiva fin de semana 16 y 17 de mayo (14/05/2009)

16 Y 17 DE MAYO

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 35ª

C.D. BULLENSE

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 16    Hora: 18,00      Lugar: Polideportivo Municipal de Bullas

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 31ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

PEINSA - LA UNION

 

Día: Domingo 17    Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 25ª

E. D. F. TOTANA

 

COLEGIO SAN JORGE

 

Día: Sábado 16    Hora:  18,00          Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 24ª

C.D. ALGUAZAS

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 16      Hora: 18,00     Lugar: Campo Municipal San Lorenzo - Alguazas

 

SEGUNDA INFANTIL

Amistoso

E. D. F. TOTANA “B”

 

E. D. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 16    Hora: 11,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 27ª

E. D. F. TOTANA

 

THALASIA PINATAR F.B.

 

Día: Sábado 16      Hora: 12,00     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 27ª

E.D.F. TOTANA “A”

 

E.F. ALHAMA

 

Día: Sábado 16      Hora: 10,30     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 27ª

C.D. LUMBRERAS

 

E.D.F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 16      Hora: 16,45     Lugar: Polideportivo Municipal de Puerto Lumbreras

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 27ª

C.D. PARETON

 

ESC. DEPORTIVAS DE LORCA

 

Día: Viernes 15      Hora: 18,00     Lugar: Campo Municipal “Bernado Cánovas” - Paretón

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 21ª

C.D. LUMBRERAS

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 16      Hora: 17,00     Lugar: Polideportivo Municipal de Puerto Lumbreras

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 21ª

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Jueves 14      Hora: 19,00     Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 21ª

E.F. ALHAMA

 

C.D. PARETON

 

Día:  Sábado 16      Hora: 12,00     Lugar: Campo Municipal de Alhama de Murcia

 

INTERESCUELAS

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada

LORCA DEPORTIVA C.F.

 

E. D. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 16     Hora: 11,30     Lugar: Campo “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “A”

 

E.F. ALHAMA

 

Día: Sábado 16     Hora: 10,30   Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

LORCA DEPORTIVA C.F.

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 16     Hora: 11,30   Lugar: Campo “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 30ª

DESGUACE PARIS LA ALGAIDA

 

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 16     Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal de La Algaida

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 28ª

CARAVACA DE LA CRUZ 2010 FS

 

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

Día: Sábado 16     Hora: 11,45      Lugar: Pab. “Juan A. Corbalán” - Caravaca de la Cruz

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 28ª

 MOESA – VICMA C.F.S. CAPU.“B”.

 

SALTO DEL USERO BULLAS

 

Día: Sábado 16          Hora: 18,15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 20ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

LIBRILLA

 

Día: Domingo 17          Hora: 12,15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 16ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

LIBRILLA

 

Día: Domingo 17    Hora: 11,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 14ª

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPU “B”

 

AT. ALCANTARILLA

 

Día: Sábado 16    Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 21ª

E.F.S. TORRE PACHECO

 

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH

 

Día: Domingo 17          Hora: 12,30     Lugar: Pab Nº. 1 "Virgen del Pasico" - Torre Pacheco

 

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Semifinales

C.B. BEGASTRI

 

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

 

Día: Sábado 16     Hora: 16,30      Lugar: Pabellón M3 de Cehegín

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRAVESIA NOCTURNA

 

-- 2ª TRAVESIA NOCTURNA “CIUDAD DE TOTANA” --

 

Fecha: Sábado 16 y Domingo 17 de Mayo de 2009

Organiza: Club La Rendrija

 

 

 

SENDERISMO

 

-- LA SAGRA --

 

Fecha: Domingo 17 de Mayo de 2009

Salida: 7,00 h. desde la puerta del Ayuntamiento

Dificultad: Ruta Roja. Nivel Físico/Técnico Alto.

Organiza: Club Senderista Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETISMO

 

-- XIII EDICION DE LOS 101 KILOMETROS DE RONDA --

 

 

Fecha: Sábado 16 de mayo de 2009

Hora: A las 11,00 h      

Salida: Alameda del Tajo - Ronda

Organiza: La Legión

 

 

ORIENTACION

 

-- LIGA NACIONAL EN LA CORUÑA --

 

 

Fecha: Sábado 16 y Domingo 17 de mayo de 2009

Hora: A las 10,00 h      

Lugar: La Coruña

Participa: Club de Orientación de Totana

Organiza: Club Lince de La Coruña

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISION NACIONAL - PARTIDO APLAZADO

Jornada 17ª

S. JAVIER ELECTRICIDAD VILLAESCUSA

 

CLUB TENIS DE MESA TOTANA

 

Día: Jueves 14     Hora: 19,30      Lugar: Sala de Tenis de Mesa Barrio Peral - Cartagena

TERCERA DIVISION NACIONAL

Jornada 22ª

CLUB TENIS DE MESA TOTANA

 

M. STO .TOMAS MAZARRON

 

Día: Sábado 16     Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibañez” - Murcia

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

-- JUEGOS ESCOLARES -- 

 

-- JORNADA DE MINIBALONMANO BENJAMIN --

 

Fecha: Viernes 15 de mayo de 2009

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”  y Sala Escolar

Hora: A las 16,15 h.

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

-- CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGION DE MURCIA -- 

 

-- FINAL REGIONAL ESCOLAR DE AQUATLON --

 

Fecha: Viernes 15 de mayo de 2009

Lugar: San Pedro del Pinatar

Hora: A las 11,00 h.

Organiza: Dirección General de Deportes de la Región de Murcia

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

PARTIDOS APLAZADOS

Jornada 27ª

LOS PACHUCHOS 

 

HERMANOS PERIAGO

 

Día: Viernes 15     Hora: 21,30      Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

 

LIGA DE FUTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

Jornada 28ª

HERMANOS PERIAGO

 

EL OFICIO

 

Día: Sábado 16     Hora: 16,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

TRANSPORTES CANO

 

C.F. KENNELLYS

 

Día: Sábado 16     Hora: 16,30      Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

HAMBURGUESERIA TARA  

 

PEÑA MADRIDISTA LA DECIMA

 

Día: Sábado 16     Hora: 18,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

LIBRERIA DROGUERIA PATRICIO

 

REC LINE

 

Día: Sábado 16     Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

ECAMISETAS

 

CONSTRUCCIONES HERME

 

Día: Sábado 16     Hora: 19,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

DISEÑOS JAVI

 

LOS PACHUCHOS

 

Día: Domingo 17     Hora: 11,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

MUEBLES MONDRIAN

 

BAR RIVER- SANTO BARON

 

Día: Domingo 17     Hora: 11,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

WORLDPUBLI

 

DESCANSA

 

Día:                         Hora:               Lugar:

 

 

Estos horarios son provisionales y están sujetos a modificaciones por parte de la Concejalía de Deportes. Consulten en la publicación oficial, en el Pabellón Municipal de Deportes.

Fuente: Ayuntamiento de Totana
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2020 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información