Murcia

Portal de Totana
www.portaldetotana.es
Portal de Totana
www.portaldetotana.es

Totana - EspañolTotana - Ingles
detalle de Totana

 

Resultados deportivos fin de semana 9 y 10 de abril de 2011 (11/04/2011)

9 y 10 DE ABRIL DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 25ª

SABOMUR C. D. LA ALBERCA

1

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 26ª

C. D. MEDITERRANEO

3

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

3

7

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 21ª

E. F. TOTANA

6

A. D. PALMERAL “B”

0

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

23ª Jornada

E. F. TOTANA

3

EL RANERO C. F.

5

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

25ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

2

CARTAGENA F. C.

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

19ª Jornada

AT. PULPILEÑO

7

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

25ª Jornada

E. F. LOS ALCÁZARES

2

E. F. TOTANA “A”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

Amistoso

A.C.R.E.F.  AGUILAS

0

E. F. TOTANA “B”

11

 

+

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

21ª Jornada

C. D. PARETÓN

5

ESTRELLA ROJA C. F.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

19ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

7

C. D. SAN CRISTÓBAL

0

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

19ª Jornada

A.C.R.E.F. Águilas  “B”

4

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º - 

16ª Jornada

LOS ÁLAMOS C. F.

3

E. F. TOTANA “C”

1

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

16ª Jornada

LOS ÁLAMOS C. F.

1

E. F. TOTANA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

26ª Jornada

PLASTICOS ROMERO F. S.

3

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

1

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

6ª Jornada

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

2

ROLDÁN F. S. F.

3

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

26ª Jornada

EL DULCE – EL MIRADOR F. S.

6

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

10

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA CADETE

23ª Jornada

ATMOSFERA CAPUCHINOS

Ap

C. D. MURCIA

Ap

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

14ª Jornada

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

5

CADE CAPUCHINOS “B”

4

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

14ª Jornada

METALCO CAPUCHINOS “A”

1

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

2

 

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

14ª Jornada

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

3

C.  F. S. CAPUCHINOS

1

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

12ª Jornada

AT. CIEZA

4

CADE C. F. S. CAPUCHINOS

3

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL            

20ª Jornada

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

4

EL PUNTARRÓN F. S.

7

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

26ª Jornada

TOLAR - C. B. TOTANA

58

INDIGO QUIMICA ELIOCROCA 96

55

 

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

23ª Jornada

ASESORIA INMOBILIARIA JUAN MARIN

73

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

23

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

14ª Jornada

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

7

CARPINTERIA TOBAL C. B. SIERRAMAR

57

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA

COMPETICIÓN INTERESCUELAS GIMNASIA RÍTMICA – LORCA -

 

 

PREBENJAMIÍN MANOS LIBRES

2º Clasificado   Totana Grupo Blanco

3º Clasificado   Totana Grupo Rosa

 

BENJAMÍN CUERDA

2º Clasificado  Totana

 

ALEVÍN CUERDA Y PELOTA

3º Clasificado  Totana “A”

3º Clasificado Totana “B”

 

INFANTIL CINTA

2º Clasificado   Totana

 

JUNIOR ARO Y MAZAS

1ª Clasificado   Totana

 

JUNIOR ARO Y CUERDA

2º Clasificado   Totana

 

TENIS DE MESA

3º OPEN REGIONAL CATEGORÍAS BENJAMÍN – ALEVÍN – INFANTIL – JUVENIL – SUB 23 Y VETERANOS -

 

CATEGORÍA ALEVÍN

Andrés David Ros   Subcampeón

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Santiago Méndez    Semifinalista

DEPORTE ESCOLAR

FINAL DE DUATLON DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA. CEHEGIN 8 DE ABRIL DE 2011

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINO

Subcampeón Regional    C. Reina Sofía

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Sábado 9 y Domingo 10 de Abril de 2011

 

PUB LATINO   

3

TRANSPORTES EL LOBO 

1

FLORISTERÍA KATY

Sus

MUEBLES EL OFICIO

Sus

OPEL TOAUTO 

3

AGUILAS  

2

HAMBURGUESERÍA TARA 

3

HELADERÍA VENECIA 

0

LA DECIMA ALUMAR 

5

CANOVAS SEGURA 

1

ANTONIO FUENTES MÉNDEZ 

9

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO 

0

DISEÑOS JAVI 

4

C. F. KENELLYS 

1

UTOPÍA MURCIA  

0

LOS PACHUCHOS  

10

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Ayuntamiento de Totana
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2022 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información